+7 (495) 111-99-88
Как перевозить цветы зимой при переезде квартиры

Как перевозить цветы зимой при переезде квартиры

Как перевозить цветы зимой при переезде квартиры

Красота и привлекательность комнатных растений зависит от правильности ухода, включая, соблюдение температурного режима в доме. Но как правильно поступить, если нужно срочно переехать на другую квартиру зимой? Все люди, которые выращивают дома цветы, отлично понимают, что при резкой смене температурного режима растения могут погибнуть. Ниже приведем несколько полезных советов, которые помогут сохранить комнатные цветы от переохлаждения во время переезда.

Полезные рекомендации

Самый простой вариант – использовать коробку из плотного картона. Транспортировка в картонной коробке подойдет для маленьких вазонов. Этот способ подходит для тех случаев, когда цветы будут находиться на морозе совсем недолго. Вазоны с растениями ставят на дно короба вплотную друг к другу. Коробку нужно плотно закрыть и в таком положении перевезти на новое место.

Чтобы обеспечить цветам дополнительное утепление, используйте древесные опилки. Их нужно насыпать в свободное пространство между цветочными горшками. Опилки выполняют сразу две функции: согревают цветы и сохраняют целостность горшков при транспортировке. Если вам нужно перевезти высокое растение либо крупный вазон, лучше использовать импровизированные бумажные или полиэтиленовые мешки. Можно использовать уже готовую тару, но не всегда удается найти изделие нужных размеров.

Гораздо проще сделать упаковку своими руками из плотной бумаги или полиэтилена. Материал нужно надежно закрепить веревкой либо степлером. Для дополнительной теплоизоляции используйте слой утеплителя из плотной мешковины или шерстяной ткани. Если возникла необходимость перевезти растения с шипами, предварительно их нужно обернуть маленькими кусочками пенопласта. Затем цветок в зависимости от размера упаковывают в коробку либо мешок.

Советы профессионалов

Существует несколько секретов, о которых отлично знают профессионалы. Использование этих практических советов поможет вам беспрепятственно перевезти комнатные растения зимой:

  • Ровно за двое суток до предполагаемой даты переезда прекратите опрыскивать и поливать комнатные цветы.
  • Чтобы не допустить рассыпания почвы из цветочного горшка, прежде чем упаковать растение, прикройте грунт плотным картоном либо бумагой.
  • Положите в коробки с вазонами бутылки, предварительно налив в них горячую воду. Этот метод позволит сохранить необходимую температуру.
  • Зафиксируйте ветки крупных растений к стволу, используя мягкую бечевку. Дополнительно можно обмотать растение несколькими слоями войлока.
  • Как только вы переедете в новый дом, сразу полейте растения водой комнатной температуры.
  • Сначала в машину загружают крупные растения и только потом между ними размещают небольшие коробки. Вазоны должны стоять прочно, не шататься.

Если правильно распланировать процесс переезда зимой, можно сохранить цветущий вид своих комнатных растений. Организуем квартирный переезд под ключ в Москве грамотно и быстро. Звоните по телефону, который указан на сайте нашей компании, мы ответим на все интересующие вопросы.

Логотип
Есть вопросы?
Позвоните нам
Готовы к переезду?
Вы можете заказать предварительную оценку и бесплатный выезд менеджера
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
ООО "НОВОСЕЛЬЕ"
Россия, Московская область, Москва, Рязанский проспект, 32 к. 3