+7 (495) 111-99-88
Как перевезти мебель в другой город

Как перевезти мебель в другой город

Как перевезти мебель в другой город


Переезд в другой город вместе со всем имуществом может вызвать массу организационных вопросов. Качественная перевозка мебели с разборкой и сборкой пользуется повышенным спросом у заказчиков. Подобная услуга позволяет сохранить крупногабаритную мебель в надлежащем виде, избежать сколов, поломок и царапин. На нынешний момент компании-перевозчики предлагают несколько вариантов транспортировки мебели в другой город, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Контейнерная перевозка имущества

Наличие большого количества личных вещей, крупной мебели или желание транспортировать все имущество сразу служит поводом для заказа контейнерной грузовой перевозки. Этот вариант подразумевает генеральную грузоперевозку имущества в отдельном контейнере. Большая вместимость позволяет транспортировать в другой город вещи и предметы быта из большого частного дома или квартиры.

Транспортная компания-перевозчик в рамках услуги обязуется доставить груз к месту назначения в оговоренный срок. В зависимости от расстояния и срочности заказа, контейнер могут доставлять следующими видами транспорта:

  • самолетом при недостатке времени;
  • по железной дороге;
  • грузовыми автомобилями;
  • по морю.

Последний вариант выбирают только при наличии запаса времени. Авиационные грузоперевозки относятся к дорогостоящим услугам, что компенсируется высокой скоростью выполнения заказа и повышенной безопасностью груза в пути.

Автомобильные и железнодорожные доставки пользуются большой популярностью среди заказчиков, что объясняется доступностью цены и возможностью перемещения мебели в любую точку страны.

Морские грузоперевозки выбирают только при необходимости грузоперевозки на очень дальние расстояния. Этот способ имеет доступную стоимость, но требует больше времени на выполнение.

Контейнерные грузоперевозки мебели имеют ряд плюсов:

  • большая вместимость позволяет доставить одновременно все имущество;
  • в контейнере можно транспортировать практически любые грузы;
  • закрытый тип контейнеров обеспечивает сохранность имущества на всем пути;
  • компания-перевозчик берет на себя документальное оформление груза.

В отдельных случаях компания-исполнитель может предложить перевозку мебели в другой город в составе сборного груза. Это позволяет сократить статью расходов на доставку. В этом случае грузовладелец оплачивает только место в контейнере, занятое его имуществом.

Перевозка мебели автомобильным транспортом

Этот способ популярен у заказчиков, что объясняется доступностью и универсальностью метода. В каждом конкретном случае сотрудники компании-исполнителя подбирают отдельный вид транспортного средства, подходящий по тоннажу и габаритам.

Доставка вещей и мебели под ключ включает такие работы:

  • разборка мебели;
  • упаковка имущества;
  • погрузка-выгрузка;
  • распаковка и сборка.

Стоимость такой грузоперевозки зависит от расстояния, сложности ландшафта и срочности заказа.

Что нужно учитывать при заказе услуги

Во время выбора подходящего варианта транспортировки заказчику надо учесть такие моменты:

  1. Для доставки дорогостоящей мебели рекомендовано оформлять страховку.
  2. Компанию-перевозчика лучше выбирать по рекомендациям друзей или знакомых.
  3. Конкретный вид ТС следует выбирать, исходя из общего объема перевозимого имущества.
  4. Во время оформления договора оговорить все нюансы, связанные со срывом сроков доставки груза. Прописать размер компенсации.

Специалисты транспортных компаний, оказывающих услуги грузоперевозки, рекомендуют ценные вещи, деньги и дорогостоящую технику небольших размеров перевозить самостоятельно, а не в кузове автомобиля или контейнере.

Логотип
Есть вопросы?
Позвоните нам
Готовы к переезду?
Вы можете заказать предварительную оценку и бесплатный выезд менеджера
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
ООО "НОВОСЕЛЬЕ"
Россия, Московская область, Москва, Рязанский проспект, 32 к. 3