+7 (495) 111-99-88
5 Лайфхаков при переезде

5 Лайфхаков при переезде

5 Лайфхаков при переезде

Переезд — в этом слове скрыто многое. И предвкушение новой жизни, и бесконечные хлопоты, связанные с упаковкой и распаковкой вещей. Сегодня можно снять с себя все заботы о перевозке мебели, техники, одежды и прочего на новое место жительства, доверив процесс специализированной компании, стоимость квартирного переезда вполне доступная. Но в маленьких городках найти подходящую фирму порой невозможно, поэтому приходится справляться собственными силами.

Пять способов облегчить переезд

Чтобы переезд не сравнялся с погромом, пожаром и землетрясением, достаточно придерживаться ряда правил. Вот основные лайфхаки, способные сделать процесс более комфортным.

  1. Правило ненужных вещей. Все, что не понадобится в первые дни жизни на новом месте, упаковывается в первую очередь. Сюда относится одежда и обувь не по сезону, запасные подушки и одеяла, шторы, вазочки, статуэтки, праздничная посуда и тому подобное. Все это грузят в машину в первых рядах.

  2. Все коробки подписываются. И не просто вещи или посуда. Более конкретно. К примеру «детская, футболки Маша» или «кухня, тарелки». Упоминание комнаты необходимо, чтобы грузчики знали, что куда ставить.

  3. Помимо вещей и обуви, люди перевозят из старой квартиры продукты из холодильника и кухонных шкафов. Для этого лучше всего использовать прозрачные пластиковые контейнеры с герметичными крышками. Таким образом исключается вероятность протекания продуктов на рядом стоящие короба, а еда надежно защищена от грязи, пыли и влаги. Плюс ко всему на новом месте сразу видно, что куда ставить. Дополнительно контейнеры оборачивают пищевой пленкой.

  4. Также пленка пригодится для перевозки вещей, хранящихся в выдвижных ящиках шкафов и комодов. Вместо того, чтобы перекладывать содержимое в коробки, ящики оборачивают прозрачной пленкой, формируя несколько слоев, и грузят в машину. Таким образом можно не только сэкономить место в кузове, но и защитить мебель от сколов и царапин.

  5. Плюшевые игрушки, объемные одеяла, подушки, пуховики и прочие вещи, занимающие много места, лучше спрятать в плотные целлофановые мешки, и убрать лишний воздух при помощи пылесоса.

Большая часть предметов, одежда и обувь переезжает на новое место в картонных коробах. Такая тара дешевая, легкая, ее легко разобрать и хранить до того момента, пока она вновь не понадобится. Купить упаковку проще всего в обычных строительных магазинах или гипермаркетах. Документы гаджеты, зарядные устройства и прочие вещи первой необходимости лучше спрятать в пластиковую тару с прозрачными стенками. Так нужные предметы будет легко найти, а прочный пластик сохранит содержимое от повреждения.

Негабаритные вещи типа вешалок, зеркал, больших картин и так далее оборачивают мягкой тканью или рулонным гофрокартоном. Для транспортировки тяжелой бытовой техники и мебели используют специальные ремни и пенопластовые накладки, защищающие от ударов и повреждений. И главное правило — не тащить хлам на новое место. Пусть старые вещи останутся в прошлом.



Логотип
Есть вопросы?
Позвоните нам
Готовы к переезду?
Вы можете заказать предварительную оценку и бесплатный выезд менеджера
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
ООО "НОВОСЕЛЬЕ"
Россия, Московская область, Москва, Рязанский проспект, 32 к. 3