+7 (495) 111-99-88
Как упаковать одежду для переезда

Как упаковать одежду для переезда

Как упаковать одежду для переезда

Смена места жительства — это всегда хлопотное мероприятие, которое требует от людей времени, организованности и терпения. Сегодня есть возможность облегчить себе жизнь, обратившись в компанию, которая профессионально выполнит квартирный переезд, цены в Москве зависят от объема работы дальности перевозки.

Организация квартирного переезда

Первое, что понадобится людям на новом месте жительства — это посуда и одежда. Но если посуду в день переезда можно заменить одноразовыми тарелками и стаканами, то без вещей и предметов личной гигиены обойтись невозможно.

Главное правило упаковки одежды — ее необходимо рассортировать и спрятать в картонные коробки, каждая из которых маркируется. Предметы гардероба, которые потребуются в первые дни, упаковывают в отдельный гофрокороб. Вещи складывают последовательно, начиная с прихожей. Куртки, шубы, пуховики и другую верхнюю одежду упаковывают в картонные гардеробы, оснащенные перемычкой для тремпелей. Так одежда не сомнется и запылится при транспортировке.

Аналогичным образом поступают с вещами, развешанными в шкафах и гардеробе. Так, на новом месте одежду легко разобрать, достаточно просто перевесить ее в новый шкаф. При необходимости предметы гардероба можно хранить и в неразобранном виде. Габаритные гофрокартонные короба с приспособлением под тремпели часто применяют для хранения зимней одежды в кладовке в теплое время года.

Вещи с полок просто перекладывают в короба, попутно систематизируя их по категориям одежды. Каждый ящик подписывают, указывая не только вид содержимого, но и комнату, в которой лежали предметы гардероба. К примеру, «футболки, детская». Так грузчикам будет проще определиться, в какую комнату заносить коробку.

Вещи, которые хранятся в выдвижных ящиках, при условии переезда мебели на новое место, можно перевезти прямо в этих ящиках. Это здорово упрощает процесс разбора предметов гардероба в новом доме.

Помимо картонной тары, отличной идеей для транспортировки одежды являются вакуумные пакеты. Сначала вещи плотно укладываются в пакеты, затем те закрываются при помощи зим-застежки, после чего из упаковки бытовым пылесосом отбирается воздух. В результате пакет уменьшается в объеме в несколько раз, что помогает существенно сэкономить место в транспорте. Но у такого способа перевозки одежды есть один минус — перед тем, как надеть вещь из вакуумной упаковки, ее необходимо будет тщательно отутюжить.

Обувь транспортируют в коробках, предварительно вымыв и сложив по парам, или в специальных органайзерах, где каждая пара упаковывается в отдельный карман.

Людям часто жаль выбрасывать старые платья, футболки и туфли, сохраняя их на черный день. Переезд — отличный способ избавиться от прошлого и начать новую жизнь на новом месте.

Логотип
Есть вопросы?
Позвоните нам
Готовы к переезду?
Вы можете заказать предварительную оценку и бесплатный выезд менеджера
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
ООО "НОВОСЕЛЬЕ"
Россия, Московская область, Москва, Рязанский проспект, 32 к. 3