+7 (495) 111-99-88
Как упаковать и перевезти матрас

Как упаковать и перевезти матрас

Как упаковать и перевезти матрас

Переезд квартиры – процесс достаточно трудоемкий. Нужно грамотно подойти к его организации и выполнению. Необходимо собрать, упаковать и перевезти множество домашних вещей. Отдельное внимание при переезде уделяют матрасам. В особенности если хозяин выбрал дорогую премиальную модель, хочется, чтобы переезд был по максимуму безопасным для дорогостоящего спального аксессуара.

Перевозить матрасы довольно сложно, ведь они большие, неудобные. К тому же нужно соблюдать осторожность, чтобы не повредить внутренние конструктивные элементы.

Основные правила транспортировки

Какие моменты нужно обязательно учесть перед переездом:

  • Подумайте, стоит ли перевозить матрас. Эксперты рекомендуют всегда сокращать количество перевозимых вещей до минимума. Дайте объективную оценку вещам, которые есть в доме. Подумайте, понадобятся ли они вам на новом месте. Возможно, матрас уже старый и исчерпал свои ресурсы? В таком случае его лучше выбросить и приобрести новую модель. Это позволит оптимизировать расходы на услугах перевозки. Проверьте имеющийся спальный аксессуар, есть ли на нем дефекты, лопнувшие пружины и другие деформации.
  • Заранее купите подходящий упаковочный материал. Если вы решили перевозить старый матрас в новую квартиру или дом, нужно запастись подходящим упаковочным материалом. Желательно использовать специальный пакет для матраса, такая упаковка обезопасит изделие от грязи и пыли во время транспортировки. Понадобится еще скотч для плотной фиксации пакета. Некоторые модели, особенно поролоновые, не обладают достаточной прочностью, поэтому их лучше перевозить в коробке.
  • Подготовьте квартиру. Несмотря на то что спальный аксессуар не слишком тяжелый, переносить его неудобно из-за большого размера. Прежде чем выносить его из квартиры, уберите на проходе все лишние предметы, которые могут попадаться на пути. Одним неосторожным движением матрас может повредить полку или тумбу с хрупкими предметами.
  • Заранее закажите машину для переезда. Перевозить матрасы на крыше легковых машин – это не самый лучший вариант. Гораздо проще воспользоваться услугами специализированной компании, которая предоставит подходящий транспорт. Лучше уложить матрас в горизонтальном положении. Обычно грузчики используют специальные крепежные ремни, чтобы надежно зафиксировать груз в фургоне.

Поролоновые модели отличаются от пружинных аксессуаров отсутствием достаточной жесткости. Чтобы не допустить деформации во время перевозки, не ставьте матрас набок. Изделие может деформироваться и уже не вернет прежнюю форму. Эксперты рекомендуют укладывать матрасы с эффектом памяти горизонтально. Сверху на изделие нельзя складывать тяжелый груз.

Если место в грузовой машине ограничено, уложите матрас сверху на другие вещи. Нужен качественный квартирный переезд? Звоните, мы с радостью окажем помощь.

Логотип
Есть вопросы?
Позвоните нам
Готовы к переезду?
Вы можете заказать предварительную оценку и бесплатный выезд менеджера
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
ООО "НОВОСЕЛЬЕ"
Россия, Московская область, Москва, Рязанский проспект, 32 к. 3