+7 (495) 111-99-88
Как подготовиться к переезду

Как подготовиться к переезду

Как подготовиться к переезду

Переезд равен двум пожарам и трем наводнениям — эта истина известна всем, кому хоть раз приходилось менять место жительства. И неважно, что это — дачный переезд Москва – Подмосковье или покупка новой квартиры, без правильной организации вещи на новом месте можно разбирать и искать годами.

Правила переезда

Существует несколько правил успешного переезда. Первое — необходимо использовать картонные коробки соответствующего размера, которые заклеивают клейкой лентой. В каждую укладывается отдельная категория вещей или предметов обихода — юбки, брюки, рубашки, свитера, постельное белье и так далее. Короба подписывают с помощью маркера со всех сторон. Для транспортировки обуви лучше выбрать специальные картонные ящики с ячейками, в которые можно попарно сложить туфли, кроссовки, сапоги и прочее.

Документы, рисунки, игрушки и прочие вещи не первой необходимости можно сложить в архивные коробки с прорезными ручками и откидной крышкой. В таком виде все эти вещи могут храниться на новом месте в кладовке, а благодаря надписям, можно быстро найти нужный предмет или документ.

Стеклянные предметы интерьера и хрупкую посуду упаковывают в короба, переслаивая картоном или воздушно-пузырьковой пленкой. Пустоты заполняют скомканной бумагой или специальным наполнителем — пенопластовыми шариками, нарезанным гофрокартоном, целлофаном.

Холсты, фотографии, панно и тому подобное снимают с рам, скручивают и размещают в картонных тубусах. Негабаритные предметы — части мебели, торшеры, зеркала, статуэтки, карнизы оборачивают рулонным гофрокартоном и фиксируют при помощи скотча.

Для перевозки объемной одежды — шуб, пальто, костюмов, вечерних платьев и т. д. используют гофрокартонные гардеробы. В таких импровизированных шкафах одежду размещают вместе с вешалками и на новое место жительства вещи приезжают без заломов и пыли.  

Согласно правилам, первыми выносят вещи из прихожей. Освобожденные шкафы закрывают целлофаном. Затем комнаты освобождают от ближней к дальней, сохраняя очередность погрузки в машину. Если придерживаться такой схемы, на новом месте можно сразу занести вещи в соответствующие помещения, последними занеся вещи в прихожую. 

В кузове коробки ставят плотно друг к другу, чтобы не допустить соскальзывания и рассыпания.

Самый простой способ избавить себя от хлопот при переезде — обращение в мувинговую компанию. Такие фирмы располагают собственным автопарком и штатом подготовленных сотрудников, умеющих быстро разобрать и собрать любую конструкцию, отключить и подключить бытовую технику и так далее. Владельцам останется только расставить вещи по своим местам и наслаждаться жизнью на новом месте.

Логотип
Есть вопросы?
Позвоните нам
Готовы к переезду?
Вы можете заказать предварительную оценку и бесплатный выезд менеджера
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
ООО "НОВОСЕЛЬЕ"
Россия, Московская область, Москва, Рязанский проспект, 32 к. 3