+7 (495) 111-99-88
Как перевезти пианино

Как перевезти пианино

Как перевезти пианино

Маленькие и компактные флейты, скрипки и другие музыкальные инструменты перевозить очень легко. Достаточно правильно упаковать инструмент. Но в случае с пианино могут возникнуть трудности. Это тяжелое и крупное оборудование, которое нуждается в грамотной транспортировке. Пианино нуждается в бережном обращении как во время использования, так и при транспортировке.

Если вы планируете переезд квартиры, обязательно учтите несколько полезных рекомендаций. Несмотря на том, сколько весит ваш музыкальный инструмент, его ни в коем случае нельзя разбирать. Нужно исключить даже минимальные толчки, которые могут спровоцировать деформации механизмов, это приведет к потере звучания. Трудности могут возникнуть на этапе спуска пианино из квартиры на улицу, в особенности если в доме не предусмотрен грузовой лифт. Некоторые модели, фортепиано, к примеру, могут не поместиться даже в грузовой лифт.

В подобных случаях не обойтись без помощи мувинговой компании. Это гораздо безопаснее, чем пытаться самому перевезти тяжелый и дорого́й музыкальный инструмент. Вам обязательно понадобится помощь опытных грузчиков. Преодолеть лестничные проемы и узкие коридоры в подъезде без опыта и навыков попросту невозможно.

Как подготовить пианино к перевозке

Многие полагают, что транспортировка фортепиано равносильна перевозке шкафа. Но это далеко не так, поскольку музыкальный инструмент требует более бережного, аккуратного, внимательного обращения. Учитывайте и соблюдайте некоторые правила, которые помогут вам в целости и сохранности перевезти пианино:

  • Перед переездом нужно снять крышки, панели, а также ударный механизм. Только так детали можно обезопасить, уменьшить общий вес фортепиано, облегчив его транспортировку.
  • Чтобы не повредить напольное покрытие, инструмент не передвигают на металлических роликах. Эти элементы больше используются в качестве декора.
  • Выносить фортепиано нужно так, чтобы свести к минимуму вибрации, проникновение пыли, грязи, влаги внутрь. Поэтому в день переезда или накануне обязательно оберните инструмент прочным упаковочным материалом.
  • Не пытайтесь самостоятельно выносить пианино из квартиры и тем более ставить его под углом на ступеньки в подъезде. Опытные грузчики отлично знают, как нужно правильно вести себя с тяжелым музыкальным инструментом, поэтому не допускают грубых ошибок. Одно неловкое движение может обернуться настоящей проблемой для владельца инструмента.
  • Пианино обладает повышенной чувствительностью к повышенной влажности, жаре, морозу. Желательно перевозить его в теплое время года. Если переезд вынужденный, будет осуществляться зимой, не допускайте, чтобы инструмент долго стоял на улице.

Чтобы исключить повреждения, внимательно отнеситесь к упаковке фортепиано. Все выступающие элементы должны быть надежно защищены. Используйте плотную бумагу, картон, чтобы обернуть все эти части. Ножки, колесики, уголки и педали должны быть упакованы. Всю поверхность инструмента следует обернуть пленкой из плотного полиэтилена.

Для обеспечения сохранности струн используйте плотную бумагу, между клавишами и крышкой уложите поролоновый материал. Обязательно зафиксируйте крышку скотчем. После того как пианино будет доставлено в новое помещение, не спешите сразу его распаковывать. Устройство должно́ «привыкнуть» к новому микроклимату.

На услуги грузчиков в Москве цены вполне доступны. Чтобы в целости и сохранности перевезти дорого́й музыкальный инструмент, доверьте задачу нашим сотрудникам.

Логотип
Есть вопросы?
Позвоните нам
Готовы к переезду?
Вы можете заказать предварительную оценку и бесплатный выезд менеджера
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
Клиент
ООО "НОВОСЕЛЬЕ"
Россия, Московская область, Москва, Рязанский проспект, 32 к. 3